Пермь °
92,26
99,71
31.03.2016

Краевые власти намерены потратить на вертолет 2 млн рублей

Власти Пермского края назначили на 18 апреля 2016 года торги на право оказания услуг по перевозке пассажиров вертолетом. Стартовая максимальная цена тендера – 2 млн рублей: один летный час обойдется бюджету в 114,3 тысячи.

Как следует из технического задания, подрядчик должен предоставить винтокрылую машину не старше 2010 года выпуска и вместимостью не менее 22 человек. По последнему параметру, габаритам и крейсерской скорости понятно, что речь может идти о какой-либо модификации Ми-8.

Никаких особых требований к вертолету и обслуживанию пассажиров заказчик не предъявляет. Более того, указано, что в стоимость контракта не входят расходы на питание перевозимых людей, сборы за пользование VIP-залами и другие разовые платежи.

Контракт будет заключаться на срок с момента подписания до конца сентября. Напомним, 18 сентября на территории Прикамья состоятся выборы в Государственную Думу РФ, Законодательное собрание края и другие органы власти.

При этом, как писал портал «В курсе.ру», в августе прошлого года также в преддверии выборов краевые власти объявляли аналогичный тендер. Сумма и сроки выполнения подряда были теми же.