Пермь °
92,26
99,71
05.04.2016

Пермский таксист расстрелял обидчика за шелуху от семечек

Пермскими полицейскими проводится проверка по факту необоснованного применения травматического оружия водителем одной из таксофирм краевого центра. Мужчина выстрелил в лицо человеку, неосторожно выбросившему на дорогу шелуху от семечек.

Потерпевший и его жена 31 марта ехали на своей машине, и во время движения по улице Лянгасова глава семьи швырнул из окна на проезжую часть горсть подсолнечной лузги. А ту неожиданно подхватил ветер, и весь мусор оказался на лобовом стекле двигавшегося сзади попутного такси.

Оскорбившись такой дерзостью, таксист догнал автомобиль обидчиков, заставил их остановиться, оба мужчины вышли для разборок, но вместо разговора неожиданно прозвучал выстрел из травматического пистолета «ОСА». Пуля попала жертве таксиста в лицо, сломала челюсть, выбила зубы, порвала язык.

Все это было недалеко от микрорайона Чапаевский, свидетелями конфликта оказались проезжавшие мимо другие автомобилисты, они же и скрутили неадекватного стрелка. А после вызвали правоохранителей и медиков.

Как сообщили «МВ» в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства и очевидцы дорожного инцидента, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.