Пермь °
92,59
100,27
28.04.2016

Пермяк больше двух лет отсидел за убийство, в котором сейчас признался другой

62-летний Владимир Л. недавно покинул колонию строгого режима, в которой провел 2,5 года из назначенных судом 15 лет. Но пока он вышел лишь под подписку о невыезде, поскольку для полной реабилитации должно быть решение суда. Хотя чисто по-человечески уже все считают недавнего зека невиновным. А ведь он повторял это с самого начала, но никто не верил.

Следствие располагало косвенными уликами, а кандидат на отсидку вполне подходил под схему даже тем, что уже имел судимость за убийство. Поэтому 21 августа 2014 года Владимир Л. и был приговорен к 15 годам лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима и штрафу в 2 млн рублей.

За то, что в октябре 2013 года якобы нанес начальнице территориального отдела минсоцнразвития по Коми-Пермяцкому округу Галине Механошиной пять смертельных ударов ножом. В ее собственной квартире, куда имел доступ как экс-водитель жертвы.

И уже только в этом году, пишет портал «В курсе.ру», оперативники взяли киллера Ивана Е., заподозренного в нескольких убийствах на территории Перми и Коми округа, и во время допроса он неожиданно сознался еще в одном. Мол, по заказу бывшего заместителя главы Кудымкарского района Олега Нешатаева – Ивана Галкина – убил Галину Механошину.

Повод для убийства был очень «серьезным»: Механошина уволила из своего отдела любовницу Галкина, и он решил отомстить. Не поймали, посадили другого, и дальше последовали новые убийства. Так, пенсионер в Индустриальном районе лишился жизни из-за квартиры, которую не хотел потерять.

А освобожденному под подписку Владимиру Л. теперь остается ждать вердикта суда по целой кровавой цепочке, оставленной Галкиным и Иваном Е.