Пермь °
92,26
99,71
19.05.2016

В Перми мультперсонажи агитировали детей за членов «Единой России»

Видеоотчет о неоднозначном мероприятии, которое прошло в четверг, 19 мая, в пермском детском саду № 268, публикует портал «В курсе.ру».

Детский праздник проходил на свежем воздухе. Аниматоры, переодетые в персонажей детских мультфильмов Свинку Пеппа, Фиксика и черепашку-ниндзя, говорили детям о том, что главные волшебники наших дней – Николай Демкин и Михаил Черепанов, участники праймериз, которые назначены на ближайшее воскресенье, 22 мая.

– Как зовут наших волшебников? Михаил Черепанов и Николай Демкин! – Многократно повторяют ведущие детского праздника.

Детсад

После они заставляли детей кричать «Спасибо!» «волшебникам» и повторять их имена вслух.

Оба «кудесника» – депутаты. Николай Демкин заседает в краевом парламенте, а Михаил Черепанов – в Пермской городской думе. Оба – члены «Единой России» и участники предварительного голосования по выборам в Законодательное собрание.

Остается добавить, что сам Николай Демкин в последние дни неоднократно в достаточно жесткой форме выступал против нарушений правил ведения агитации:

«Нарушение ведения предвыборной кампании может повлечь за собой полное снятие участника с праймериз. Подобные меры могут использоваться при фиксировании подкупа избирателей или распространения дискредитирующей партию информации», – цитирует его «Бизнес-класс».