Пермь °
92,26
99,71
24.05.2016

Участник праймериз «Единой России» в Пермском крае готовит жалобу на имя Дмитрия Медведева

В Перми участник предварительного голосования «Единой России» по одномандатному округу № 9 краевого парламента Иван Чазов готовит жалобу на имя лидера партии Дмитрия Медведева.

По его словам, на жалобы на неприкрытые нарушения процедуры проведения внутрипартийного отбора кандидатов не было никакой реакции от пермского оргкомитета.

– Я лично во всей красе оценил работу административного ресурса, наплевательское отношение к правилам проведения процедуры праймериз. Ни одна из моих жалоб на действия оппонентов не была удовлетворена. Моих наблюдателей, представителей СМИ удаляли со счетных участков, меня тоже, кстати говоря. При этом на ряде участков шла открытая агитация за моего конкурента, а люди с улицы, не скрывая лиц вбрасывали пачки бюллетеней в урны для голосования.
Подсчет голосов в значительной части Мотовилихи шел без независимого контроля со стороны наблюдателей. И на всех этих участках, к слову, мэр Перми Игорь Сапко получил нетипично высокую для города поддержку опередив конкурентов, – говорит Иван Чазов.

Участник праймериз сообщил, что сейчас готовит обращение на имя председателя партии Дмитрия Медведева:

– Торжества демократии не получилось. В данном конкретном случае в округе № 9 получилась имитация выборной процедуры, с массовыми нарушениями всех возможных процедур и трусливым подсчетом голосов за закрытыми дверями. И этому никто не намерен давать никакой оценки в Перми. Лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в ближайшее время узнает эту историю во всех подробностях, я готовлю обращение, суммирую все нарушения, готовы документы и доказательства, – заключает Иван Чазов.