Пермь °
92,26
99,71
10.06.2016

Пермская прокуратура защитила зама сити-менеджера от шести уголовных дел

Прокуратура краевого центра отменила оптом все 6 постановлений органов дознания регионального УФССП о возбуждении в отношении заместителя сити-менеджера Перми Николая Уханова уголовных дел по фактам злостного неисполнения решений судов.

Данные вердикты выносились в прошлые годы и обязывали администрацию города провести капитальный ремонт жилых домов по улицам Уральская, 77 и 82, Циолковского, 11, Лебедева, 10 и Индустриализации, 4 и 6. Как уже писало «МВ», дома эти разных лет постройки, но все очень старые. Их фактической реставрации, приведения в жилое состояние добивается в течение многих лет инициативная группа во главе с известной прикамской общественницей Анастасий Мальцевой.

Прокуратура, по мнению Мальцевой, опубликованному в фейсбуке, нашла-таки «нарушения в деятельности департамента, которым руководит Николай Уханов, а именно: нарушение сроков исполнения решений судов, нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов, и отсутствие мер со стороны муниципального заказчика к подрядчику, который нарушает эти самые сроки и сами работы выполняет из рук вон плохо», но тут же сама эти грехи прощает.

На данный момент известно, что прикамское управление Федеральной службы судебных приставов обжаловало решение надзорного органа городского уровня в прокуратуре Пермского края. Следом намерены это сделать и представители общественной инициативной группы.