Пермь °
92,26
99,71
26.06.2016

Под Кунгуром буйная корова провалилась в погреб – будут усыплять

26 июня 2016 года в 14.37 на пульт оперативного дежурного Кунгурской городской службы спасения поступило сообщение, что в поселке Кирова в овощную яму провалилась корова, и хозяева просят достать.

Как рассказали «МВ» в КГСС, происшествие случилось в переулке Комсомольский, 9 – в частном подворье. Но когда туда добрались спасатели из группы оперативного реагирования №2, владельцы парнокопытной порекомендовали перед тем, как извлекать рогатую из подземелья, сначала ее усыпить: «Поскольку маленько буйная».

В связи с последним обстоятельством подъем коровы из погреба решено отложить до утра понедельника, поскольку в выходные ветеринар не работает, а нужные препараты есть лишь в его кабинете. На вечер и ночь скотине в ее заточение спустили запас сена и воду в ведре, так что нужды в еде и питье она не испытает.

Напомним, 11 дней назад также в Кунгурском районе Пермского края стельная корова по кличке Девка упала в карстовый провал возле деревни Кинделино. Как ранее писало «МВ», животное благополучно достали – плод в ее чреве не пострадал.