Пермь °
92,59
100,27
27.06.2016

Путин призвал «Единую Россию» к честной конкуренции на выборах 18 сентября

В Москве завершился второй этап XV съезда партии «Единая Россия». Мероприятие, проходившее 26 и 27 июня в помещениях Центрального выставочного зала «Манеж», собрало более двух тысяч гостей и делегатов со всей России, а также около тысячи журналистов.

Выступая перед участниками съезда, президент России Владимир Путин призвал единороссов к честной борьбе во время выборов: «Граждане заинтересованы в победе уважаемых и профессиональных кандидатов. В тех, кто настроен на бескорыстную, плодотворную работу на благо страны и граждан. Всеми этими качествами должны обладать кандидаты «Единой России». Рассчитываю, что они покажут честную и добросовестную конкуренцию».

Глава РФ подчеркнул, что во время подготовки к выборам и в день самой процедуры кандидаты в депутаты не должны забывать, что они являются представителями партии власти: «На выборах все кандидаты от партии, особенно идущие по одномандатным округам, не должны забывать, что представляют не просто себя, а крупнейшую, ведущую политическую силу, и обязаны всегда и во всем действовать в интересах людей», – отметил Владимир Путин.

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев поставил перед участниками будущей избирательной кампании только одну задачу — победить. Между тем, Медведев сам возглавит общероссийский список кандидатов.

Медведев

Премьер-министр подчеркнул, что впереди у всех будущих парламентариев «очень большая работа»: «Это должна быть чистая победа. Мы обязаны пройти весь этот путь достойно, безукоризненно. «Единая Россия» обязана показать, что настоящие политики выигрывают честно. У Партии есть профессиональная и очень эффективная команда, есть программа, пошаговый план развития страны. И есть уверенность, что мы можем изменить жизнь к лучшему, – отметил Дмитрий Медведев.

По Пермскому краю кандидатами в Госдуму по одномандатным округам были выбраны победители праймериз: сенатор Игорь Шубин в округе №58, депутат краевого парламента Алексей Бурнашов в округе №59, депутат Законодательного собрания Пермского края Дмитрий Скриванов в округе №60 и сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сазонов в округе №61.