Пермь °
94,32
100,28
28.06.2016

Прикамский центр фигурного катания все-таки хотят строить

Комитет по муниципальной собственности и земельным отношениям Пермской городской Думы одобрил проект решения о безвозмездной передаче в ведение края земельных участков и объектов по улице Шпальная, 2 в микрорайоне Парковый Дзержинского района.

На этой площадке предполагается возведение регионального центра по фигурному катанию на коньках: 109 млн рублей выделит бюджет Прикамья, 200 млн – федеральная казна, – сообщает «Ъ-Прикамье». По словам руководителя городского спорткомитета Дмитрия Онорина, для занятий муниципальных спортшкол ЦФК будет предоставлять по 72 часа в неделю.

Напомним, согласно приказа Минспорта РФ, «Региональный центр по фигурному катанию на коньках Краевого государственного автономного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва по базовым и олимпийским видам спорта «Старт» значится в перечне объектов строительства на 2017-2018 годы.

В конце 2015 года даже был объявлен открытый конкурс на право проектирования ЦФК со стартовой максимальной стоимостью в 9 млн рублей. Из технического задания к тендеру известно, что основным помещением Центра фигурного катания будет ледовый зал размерами 30х60 м с пропускной способностью 50 чел./смена на тренировках и 120 чел./смена при массовых мероприятиях. Общая же площадь здания – 4200 м².

Но 22 января 2016 года краевое минзакупок объявило об отмене определения поставщика, и с тех пор конкурс не возобновлялся.