Пермь °
92,26
99,71
20.07.2016

Погибший в Колве при спасении детей учитель найден рыбаками в Вишере

Тело учителя английского языка одной из школ райцентра Чердынь Пермского края, утонувшего 14 июля в Колве, найдено спустя шесть дней в Вишере, куда труп унесло течением.

Знавшие 27-летнего Артема Макарова пользователи соцсетей сообщают, что он обнаружен рыбаками напротив деревни Остяцкое – километрах в трех южнее Чердыни. Похороны молодого человека, отдавшего свою жизнь за других, состоятся в четверг, 21 июля 2016 года. Напомним, как уже писало «МВ», вечером 14 числа две юные жительницы чердынского микрорайона Судоверфь решили искупаться в Колве, но неожиданно начали тонуть. На берегу в этот момент находились двое взрослых мужчин, которые сразу же кинулись на помощь.

Девочек 14 и 15 лет удалось спасти, но учитель Артем пропал без вести. Попытки обнаружить его на берегу ни к чему не привели, а оказалось, что Колва отдала его Вишере.

«Когда из жизни внезапно уходят молодые и талантливые люди, такие, как Артем, очень остро осознается несправедливость количества отпущенных Богом дней, как будто фатально розданных, наугад и на развес. Никогда никаких понтов, манерного чванства или показной придури, это был просто добрый, светлый и умный человек, которые так не часто встречаются на жизненном пути. Таким он и останется для нас навсегда. Спасибо ему за то, что был в нашей жизни. И земля ему пухом…» – написали на странице «Пермь Великая Чердынь» во ВКонтакте благодарные ему земляки.

колва вишера