Пермь °
92,59
100,27
21.07.2016

Возможного кандидата в депутаты Госдумы по Пермскому краю предложили назначить детским омбудсменом

Всероссийская общественная организация «Трудовая доблесть России» предложила первому заместителю руководителя Администрации президента РФ Вячеславу Володину назначить на должность детского омбудсмена главу движения «Национальный родительский комитет» Ирину Волынец, которая, по некоторым данным, может быть выдвинута партией «Справедливая Россия» на выборы в Государственную Думу по одномандатному округу №59 («Чусовской»).

bGF-LO9LeTs

«Считаю, что назначение Ирины Владимировны Волынец на должность уполномоченного по правам ребенка при президенте Российской Федерации, будет правильным и справедливым решением. Ирина Владимировна является профессиональным руководителем высочайшего уровня и обладает всеми необходимыми для выполнения этой работы личностными качествами», – пишет в обращении председатель правления организации Алексей Левин.

«Мне приятно, что появилась такая инициатива от наших героев. Для меня это было приятной неожиданностью. Но думаю, что решение уже принято. В принципе, я как раз занимаюсь защитой прав детей. Думаю, что есть и другие достойные кандидаты на эту должность. Если бы было такое поручение, то я бы не стала отказываться», – прокомментировала предложение сама госпожа Волынец. Она также отметила, что по ее мнению эта должность должна быть выборной. «Население должно участвовать в выборе – общественное обсуждение необходимо по этому вопросу», – считает правозащитница.

Напомним, 4 июля пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков официально подтвердил отставку Павла Астахова.

Ирина Волынец – российская правозащитница, эксперт Общественной палаты РФ и лидер движения «Национальный родительский комитет».