Пермь °
92,26
99,71
23.07.2016

В красновишерском ДК перед пожаром свердловчане чинили электросеть

Незадолго до пожара, уничтожившего здание красновишерского МБУК «Районный Дом культуры», компания из Первоуральска Свердловской области ремонтировала там внутреннюю электропроводку. А еще ранее противопожарные мероприятия проводило пермское ООО МО «Крепар».

Как рассказали «МВ» в региональном ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило на пульт ЕДДС в 20:10 пятницы, 22 июля. К зданию ДК немедленно выехали 32 человека личного состава на 12 единицах техники. Но к 22:28 пламя уже охватило второй этаж и кровлю над ним, распространялось внутри, и борьба с огнем заняла еще час. А полностью возгорание ликвидировали только в 00:34.

К счастью, люди в этом происшествии не пострадали, но повреждения здания очень существенные. Устранение последствий и восстановление ДК будет стоить немалых денег и займет достаточно долгий период, сообщил осведомленный источник.

Между тем, «МВ» выяснило, что до пожара первоуральское ООО «Электромонтажпроект» ремонтировало в ДК внутреннюю электросеть. Согласно госконтракту, работы стоили 845 тысяч рублей, но на 8 июня заказчик заплатил исполнителю лишь 294,5 тысячи рублей. Связано ли это с какими-то претензиями по качеству – узнать на данный момент не удалось.

красновиш проводка тз

красновиш проводка

красновишерск проводка ++

Сгоревшую в огне кровлю также ремонтировали и капитально, но три года назад. Пермское ООО «Эверест» выполнило подряд за 575 тысяч рублей. Наконец, в 2012 году противопожарные мероприятия проводило в здании красновишерского ДК еще одно предприятие из краевого центра – ООО межотраслевое объединение «Крепар», связанное с торговой сетью «СемьЯ».


Видео Vasilii Vasilii