Пермь °
92,26
99,71
25.08.2016

Юрий Трутнев ради зверей продаст «Вызов самому себе»

Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе и вице-премьер правительства России Юрий Трутнев выставил собственный лот на благотворительный аукцион, который пройдет в начале сентября в рамках второго Восточного экономического форума.

Напомним, в прошлом году страсти на торгах, организованных ради защиты редких и исчезающих видов животных, кипели вокруг буя кинодивы и модели Памелы Андерсон. Но нынешний ассортимент ожидается гораздо более интересным, сообщает агентство PrimaMedia. В частности, от высокопоставленного уроженца Пермского края, экс-мэра Перми и экс-губернатора Прикамья в аукционе будет участвовать фильм с боем обладателя пятого дана сихана Юрия Трутнева и многократного чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов Бату Хасикова.

Поединок этот состоялся 1 марта текущего года – в день 60-летия вице-премьера-полпреда. И в описании лота стартовой стоимостью 50 тысяч рублей приведено соответствующее изречение юбиляра: «Надо радоваться каждому дню жизни. Надо делать все, что ты можешь!» Бату Хасиков также выразился специально для аннотации, но сделал это менее философично: «Игры не будет, будет самый настоящий бой!»

Впрочем, сам Хасиков выставляет на торги гораздо более дорогой лот – мастер-класс по кикбоксингу по цене от полумиллиона рублей. А стоимость мастер-класса Кости Дзю – миллион. Хотя большинство предложений все же сопоставимы по цене с трутневским. Так, губернатор Камчатки Владимир Илюхин назначил стартовые по 40 тысяч руб. за экскурсию в Долину гейзеров и за поездку на Курилы. А министр природных ресурсов РФ Сергей Донской готов свозить кого-нибудь в какой-нибудь заповедник и выступить гидом всего за 300 тысяч рублей.