Пермь °
92,26
99,71
17.11.2016

В Прикамье глава района отметит Новый Год за бюджетный счет

17 ноября администрация Осинского муниципального района объявила аукцион на выбор подрядчика по организации питания во время новогоднего приема. Деньги под корпоратив чиновников будут выделены из бюджета.

Согласно тендерной документации, участниками праздничной вечеринки осинских чиновников станут 80 человек. Затраты на стол составят, при этом, до 100 тысяч рублей. Организации, которая выиграет этот аукцион, предстоит выполнить следующие работы: приготовление и подвоз блюд, сервировка столов, а также уборка грязной посуды.

Праздничный стол будет включать в себя следующие яства: салат «Столичный», мясная, рыбная овощная и фруктовая нарезки, посикунчики, пирожки с капустой, мешочки с курой, бутерброды с семгой и красной икрой, тарталетки с сыром и печенью, закуска острая с зеленью, яичные рулеты с ветчиной, печенью, зеленью и красной рыбой, чай и клюквенный напиток. Украшением новогоднего стола, по всей видимости, станут батон, запеченный с беконом и персиком, а также пирожное «Новогодняя сказка».

Отметим, в 2013 году Президент России Владимир Путин, выступив на конференции Общероссийского народного фронта, заявил о недопустимости проведения корпоративов в госучреждениях на бюджетные деньги. Глава государства порекомендовал тогда чиновникам праздновать Новый Год на свои личные средства.