Пермь °
92,26
99,71
12.12.2016

Эксперты подтвердили, что спикер Пермского парламента действительно признавался в нелюбви к Родине

Результаты независимой экспертизы подтвердили, что на аудиозаписи, где якобы спикер краевого парламента Валерий Сухих называет пермяков «г***ном», именного его голос.

Экспертиза скандальной аудиозаписи проводилась АНО «Судебный эксперт». Ее результаты подтвердили, что голос на записи принадлежит председателю краевого Заксобрания Валерию Сухих. Установить это экспертам удалось благодаря сравнению аудиозаписи с голосом Валерия Сухих на пермских телеканалах, сообщает портал «В курсе.ру».

«Выделенные совпадающие признаки устойчивы, в своей совокупности индивидуальны и достаточны для вывода о тождестве лица на фонограмме и лица на видеофонограмме по лингвистической группе признаков», – говорится в заключении.

«Анализ был произведен. Нами был дан предположительный вывод о том, что речь диктора на исследуемой фонограмме совпадает с речью на записях-образцах, и что это речь одного и того же человека», – рассказал по итогам проведенного исследования специалист АНО «Судебный эксперт» Сергей Шумов.

Напомним, ранее федеральный портал «Компромат.ру» опубликовал аудиозапись, на которой мужчина, чей голос похож на голос Валерия Сухих, признается, что не любит Пермь и Пермский край и неоднозначно относится к России. На полной версии этой аудиозаписи спикер называл жителей Прикамья «г**ном в проруби». Сам Сухих позже отрицал причастность к аудиозаписи, а коллегам-депутатам признался, что она является «фейком».

Отметим, подробности о проведенном исследовании расскажут в специальном репортаже журналисты телеканала «Урал-Информ» в среду, 14 декабря, в 19:50.