Пермь °
94,32
100,28
13.12.2018

Трещина появилась в подвале: фоторепортаж из затопленной больницы в Перми

Подтвердилась информация о том, что в детской больнице Перми, расположенной на улице Ленина,13, на стене образовалась трещина.

Как ранее сообщало ИА «Местное время», 13 декабря около одиннадцати часов утра в медучреждении произошло ЧП. Оказался затоплен подвал. Экстренно на место выехали все спецслужбы.

– Поступило сообщение из детской городской клинической больнице, что  в подвале обнаружена трещина на ненесущей стенке, – пояснили ИА «Местное время» в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю. – на место выехали специалисты МКУ «Гражданская защита», а также руководство краевого МЧС, администрация края, оперативная группа МЧС.

и0

Судя по фотографиям с места происшествия, оказались затоплены несколько помещений. Воду убирают не только коммунальщики, но и медперсонал.

По предварительной информации, произошел порыв одной их двух труб по которым холодная вода централизованно поступает в больницу. Вода начала поступать сперва в подвал, затем добралась до первого этажа и стала вытекать на улицу. На данную минуту, по словам очевидцев, внутри воды по колено.

и9

Несмотря масштабы бедствия, в медучреждении утверждают, что больница работает в штатном режиме.

– Сейчас больница работает в штатном режиме, – говорит главврач детской городской клинической больницы №3 Игорь Шинкарик. – Сейчас сотрудники водоканала откачивают воду.

В больнице уточнили, что запаса  воды  хватит примерно на двое суток. Представители «Новогора» сейчас дополнительно организуют подвоз воды.

Что касается трещины, сейчас специалисты оценивают степень ее опасности для устойчивости конструкции.

и10

и11