Пермь °
92,26
99,71
11.01.2019

Александр Протасевич покидает пост замминистра культуры Пермского края

Заместитель министра культуры Пермского края Александр Протасевич покидает свою должность. Он уходит по собственному желанию и продолжит карьеру в Москве.

По словам Протасевича, он покидает Пермь по семейным обстоятельствам. В Москве у него семья. Кроме того он планирует серьезно заняться теоретической работой в сфере культурной политики на кафедре в МГУ.

Министр культуры Прикамья Вячеслав Торчинский пожелал Александру Протасевичу удачи на новом месте работы.
– Я выражаю огромную благодарность Александру Рудольфовичу за проделанную работу, за все те проекты, которые нам удалось реализовать вместе. У нас установились хорошие профессиональные и дружеские отношения, которые позволяли достигать поставленных задач и добиваться нужного результата, – сказал Вячесла Торчинский. – У Александра Рудольфовича есть желание и дальше, пусть и в другом качестве, активно участвовать в культурной жизни Пермского края. Уверен, что наше сотрудничество в различных культурных проектах будет, как и прежде, эффективным и продуктивным.
Александр Протасевич был министром культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, советником министра культуры РФ Владимира Мединского, а также руководителем исполнительной дирекции программы «Пермский край — территория культуры». В 2006 году он возглавлял оргкомитет программы «Пермь — культурная столица Поволжья». Кроме того, Александр Рудольфович являлся членом совета по культуре при губернаторе Пермского края.