Пермь °
94,09
100,53
11.01.2019

В Прикамье будут судить двух братьев, совершивших за ночь 4 преступления

В Прикамье завершено расследование уголовного дела в отношении двух братьев из Сивинского района, которые за одну ночь совершили четыре преступления.

Как сообщили ИА “Местное время” в ГУ МВД по Пермскому краю, задержанными оказались два брата 21 и 22 лет.

-В июле 2018 года молодые люди приехали в город Верещагино. Ночью, собираясь возвращаться домой, один из братьев предложил другому угнать припаркованный возле одного из домов автомобиль ВАЗ-2107. Однако у них ничего не получилось. Тогда братья попробовали завести транспортное средство накатом и безуспешно толкали его с десяток метров, – прокомментировали в региональной полиции. – Сообразив, что проблема в севшем аккумуляторе, они украли его из другого стоящего рядом автомобиля.

Аккумулятор долго не проработал, и тогда братья попытались похитить очередную аккумуляторную батарею во дворе у многоэтажного дома на улице Карла Маркса, но их заметил житель дома и прогнал.

И на этом “гастролеры” не остановились. На улице Советской они решили угнать еще одну легковушку. Проникнув в нее, они отъехали с места, не справились с управлением и столкнулись с припаркованным автомобилем «Хендай Солярис». После неудачной попытки угона они скрылись с места ДТП.

На данный момент уголовное дело передано в суд. В ближайшее время обвиняемым будут вынесены приговоры.