Пермь °
92,59
100,27
17.03.2019

В Прикамье ребенок рассек голову о штырь в развлекательном центре

В Пермском крае 10-летний ребенок рассек голову о штырь в развлекательном центре. Инцидент произошел накануне в городе Соликамск.

Как рассказала ИА «Местное время» мама пострадавшего мальчика Ольга Воронкова, ее сын был приглашен на день рождения к другу  в развлекательный центр «Чайка».

-В разгар праздника Максим со слезами на глазах подошел к нам, а вся его голова была в крови. Сначала ничего и выяснять не стали. Тут же побежали в туалет,  из персонала помощь нам никто не предложил. Я попросила у одной из сотрудниц аптечку, чтобы  обработать рану. Девушка принесла бутылек и сказала, что это перекись. В суматохе я не стала читать название, давай лить ребенку на голову, чтоб кровь остановить, а оказалось, что в нем был раствор аммиака, – рассказала ИА «Местное время»  женщина. – В итоге у сына оказался поврежден глаз.

Повез в травмпункт мальчика отец, а мама решила выяснить, что же произошло. Как оказалась, несколько пружин в игровой зоне были сломаны, торчали штыри. Об один из них ребенок и рассек голову. Почему игровая площадка небезопасна для детей, женщине от сотрудников ответа так и не получила.

-Я пошла к администратору, сказала, что у них торчит там острый штырь, но никто даже не подошел и не извинился! Вот так ходить с детьми отдыхать, – добавляет Ольга Воронкова. – Помощь сыну оказали врачи, мы взяли все справки, подтверждающие травмы. Мы будем обращаться в полицию, требуем провести проверку.