Пермь °
92,26
99,71
28.02.2016

Для студенческой «Весны» ПГНИУ дворец им. Солдатова превратится в корабль за 0,5 млн рублей

Стали известны подробности художественного и технического оформления сцены ДК им. Солдатова на гала-концерте Пермского классического университета в рамках краевой студенческой концертно-театральной «Весны». За полмиллиона рублей дворец превратится в корабль.

Как выяснило «МВ», состоится «весенний» концерт ПГНИУ в субботу, 23 апреля 2016 года, и будет посвящен грядущему 100-летию старейшего вуза Урала. Электронный аукцион на предоставление услуг оформления объявлен только что – со стартовой максимальной стоимостью подряда в 550 тысяч рублей. А исполнитель заказываемых работ должен быть определен 14 марта.

Из технического задания к тендеру видны сценические решения, которые намерен воплотить режиссер представления. Ведь почти все перечисляемые в спецификации картины, которые будут возникать перед зрителем по мере развития сюжета, относятся к многопалубному кораблю.

Так, картина 1 изобразит нижнюю палубу, картина 2 – зал для пассажиров первого класса, картина 3 – каюты для пассажиров третьего класса. И лишь 4 и 5 картины называются, соответственно, «Абстрактная локация в виде сегмента клавиатуры рояля» и просто «Абстрактная локация», но тоже с роялем.

В техническом задании достаточно подробно прописаны и элементы конструкций, и звуковое, видео- и электрооборудование, и цветовая гамма на сцене. По идее режиссера она должна быть черно-белой, а все остальные цвета, очевидно, будут добавляться с помощью осветительной аппаратуры.