Пермь °
92,26
99,71
28.03.2016

На праймериз «Единой России» в Прикамье схлестнутся два руководителя ОНФ

На думских праймериз «Единой России» по Кудымкарскому одномандатному избирательному округу №61 ожидается конкуренция двух высокопоставленных функционеров ОНФ: сопредседателя регионального отделения Дмитрия Сазонова и члена Центрального штаба Валерия Трапезникова.

Первый был зарегистрирован Пермским краевым оргкомитетом по проведению предварительного голосования по кандидатурам для выдвижения в депутаты Госдумы сегодня, 28 марта 2016 года. А Трапезников сделал это еще 3 марта. Теперь 22 мая избирателям в Коми округе, Верхнекамье, Краснокамском, Верещагинском, Карагайском и ряде других районов предстоит решить, кто им предпочтительнее из двух «фронтовиков».

Между тем, глава регионального исполкома ОНФ Евгений Симакин считает, что ничего экстраординарного не случилось: в праймериз оба лидера будут участвовать как частные лица, а не как представители «Народного фронта – за Россию».

Напомним, на выборах 2011 года, когда все 450 депутатов Госдумы избирались по партийным спискам, «Единая Россия» предоставила для членов ОНФ квоту в размере 25 процентов. Благодаря чему партийная фракция в парламенте усилилась тем же Валерием Трапезниковым, шахматистом Анатолием Карповым и другими.