Пермь °
94,09
100,53
21.04.2016

Скриванов представил Пермский край на встрече участников праймериз с Путиным и Медведевым

Владимир Путин и Дмитрий Медведев провели встречу с участниками праймериз «Единой России» изо всех регионов страны.

Мероприятие прошло вчера, 20 апреля, в Центральном Исполнительном комитете партии. Большинство участников праймериз участвовали в конференции «онлайн» в формате видеоконференции. Единственным представителем Пермского края, приглашенным пообщаться с лидерами страны лично, был депутат Законодательного собрания Дмитрий Скриванов, участник праймериз по «Кунгурскому» округу №60. Всего «вживую» пообщаться с первыми лицами государства удалось пятидесяти представителям регионов.

– Предварительное голосование – новое дело для нашей страны. «Единая Россия» уже использовала этот инструмент, но так широко, как сейчас, по единым правилам, по всей стране, применяется впервые, – заявил Владимир Путин, добавив, что рассчитывает на то, что праймериз станут «хорошим инструментом поиска новых, интересных, перспективных политиков, которые сделают свой первый шаг на предстоящих выборах и будут работать дальше на благо всего общества».

– Для того, чтобы страна была единой и не проливалась кровь реальная, нужно вливать новую кровь в политическую систему. Я выступаю за то, чтобы в политику приходили свежие, интересные, перспективные люди, которые понимаю, что надо делать и знают, как это делается, – подчеркнул Владимир Путин.

Владимир Путин отдельно остановился на важности для страны развития социальной сферы:

– Социальное направление в целом, медицина в частности – чрезвычайно важные вещи для нас, может быть, даже самые важные, ключевые. Ведь посмотрите, за последние годы у нас достигнут исторический минимум по материнской, детской и младенческой смертности и исторический максимум по продолжительности жизни, – отметил глава государства.

Своими впечатлениями от встречи с порталом «В курсе.ру» поделился Дмитрий Скриванов:

– Общение с Владимиром Владимировичем стало важным событием для каждого участника праймериз. Президент еще раз напомнил нам о том, что для развития страны необходима честная конкуренция в политике, нужны свежие идеи и новые подходы. Праймериз наилучшим способом отвечают этим требованиям. В Пермском крае предварительное голосование вполне может стать эталоном отбора кандидатов, с учетом большого количества ярких участников. Среди них и опытные и начинающие политики, являющиеся сильными лидерами, и настоящими патриотами.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Дёмкин вместе с однопартийцами наблюдал за ходом встречи с экрана мониторов. По его словам, президент стал морально-этическим образцом для каждого политика и гражданина России:

– Я убежден, что из всех, находившихся на посту главы нашего государства, он (Владимир Путин – «МВ») проблемы граждан знает лучше всех. Потому, что общается с населением нашей великой любимой страны всеми возможными способами. Он не может встретиться с каждым, но старается знать проблемы, касающиеся всех россиян и, совместно с «Единой Россией» их решает, – цитирует «В курсе.ру» политика.