Пермь °
92,26
99,71
13.05.2016

Участники праймериз «Единой России» встретились с нефтяниками Чернушки

Целый десант политиков и руководителей высадился 13 мая 2016 года в Чернушке. Нефтяная отрасль – главная для Чернушинского района Пермского края, поэтому встречались гости на этот раз с сотрудниками местных сервисных предприятий «Лукойла» и ветеранами отрасли.

IMG_6658

Объединяли приехавших два обстоятельства: все четверо заявились как участники праймериз «Единой России», которые состоятся 22 мая, а кроме того они – кандидаты, поддерживаемые «Лукойлом». Хотя собственно лукойловцем среди них был лишь генеральный директор ООО «Лукойл-Пермь» Олег Третьяков.

Остальные трое – депутат Законодательного собрания Прикамья Дмитрий Скриванов, депутат Государственной Думы Александр Василенко и глава ООО «Газпром газораспределение Пермь» Николай Благов. Все, в принципе, тоже не чужие для чернушан люди: Александр Василенко уже открыл здесь свою приемную, а Дмитрий Скриванов проводил встречу уже в третий раз.

13180901_1012482358842045_1071195409_n

Поэтому о себе гости рассказали вкратце, а после перешли к теме предварительного голосования «Единой России» и затем уже отвечали на вопросы, по большей части достаточно откровенные.

«Сейчас в стране проводится неоконсервативная политика, – констатировал Дмитрий Скриванов, – которая 16 лет назад позволила стабилизировать экономическую ситуацию. Но из истории мы помним, что были периоды, когда такое приводило к застою. Потому «Единая Россия» и организовала процедуру предварительного голосования – чтобы влить во власть новую кровь».

При этом на благо Пермского края, по словам депутата, лучше работать командой, и он пригласил участников встречи к сотрудничеству, пояснив, что в его округе, от которого он уже четырежды избирался в Законодательное собрание, очень много вопросов удалось решить благодаря общественным помощникам в территории.

IMG_6821

Между тем, среди собравшихся было несколько представителей муниципальных властей, в частности, глав поселений, и их очень интересовало, как выживать, когда полномочия, спускаемые на уровень МСУ, не обеспечиваются финансово. Ведь в бюджетах муниципальных образований денег все меньше, а вот обязательств у властей на местах все больше.

«Да, – согласился Дмитрий Скриванов, – это неправильно». По его мнению, налоги должны оставаться там, где их платят, а не размазываться на весь край. Иначе в территориях нет мотивации, чтобы люди там жили и трудились комфортно. Согласился с такой постановкой вопроса и Александр Василенко, которому Скриванов предложил проработать его командно.

«Мы все – огромная страна, – заявил в финале встречи Дмитрий Скриванов. – И только тогда, когда каждый будет делать свою работу: директор нефтяной компании – добывать нефть, а глава района будет обеспечен и полномочиями, и деньгами, а не только обязательствами, – и делать ее хорошо, только тогда мы вместе заживем просто отлично».

IMG_6660