Пермь °
92,26
99,71
24.05.2016

Олег Борисенко: Манипуляция итогами праймериз аукнется на сентябрьских выборах

«Скандал с подведением итогов праймериз может иметь далеко идущие последствия», – считает пермский политконсультант Олег Борисенко.

Свое мнение он высказал в комментарии радиостанции «Эхо Москвы в Перми». По словам Борисенко, наблюдавшееся затягивание подсчета итогов на многих участках предварительного голосования, может наталкивать на мысль, что счетные комиссии пытались подтянут результаты до требуемых сверху. Где-то такая медлительность могла быть вызвана новой, рейтинговой системой и неопытностью сотрудников, но то, что на некоторых участках бюллетени считали до утра, выглядит подозрительно.

«Тот скандал, который разворачивается сейчас в региональном оргкомитете, когда данные протоколов наблюдателей «не бьются» с официальными цифрами, может иметь далеко идущие последствия, – отметил Олег Борисенко. – В конце концов кандидаты, которые проиграют только по данным «официального подсчета», донесут до жителей информацию, что голоса избирателей не были учтены «Единой Россией». А это отразится на результатах партии во время больших выборов в сентябре».