Пермь °
92,37
99,53
25.05.2016

Пермские единороссы утвердили результаты праймериз в Госдуму

Сегодня, 25 мая, на заседании регионального оргкомитета по проведению праймериз были утверждены результаты предварительного голосования по кандидатурам для выдвижения кандидатов от «Единой России» в депутаты Государственной Думы седьмого созыва.

Результаты опубликованы на сайте предварительного голосования. Места в первой тройке распределились так, как и предполагалось по первым результатам голосования, появившимся в СМИ еще в понедельник, 23 мая.

Первое место по количеству голосов со значительным отрывом (на 13,2 тыс. голосов больше, чем у ближайшего конкурента) занял действующий депутат Законодательного собрания Пермского края Дмитрий Скриванов.

Отметим, что, если первое место Дмитрия Скриванова не вызывало сомнения ни у кого, то кто получит «серебро» и «бронзу» до последнего оставалось интригой. Казалось, что глава Перми Игорь Сапко, который уже 20 лет находится в политической обойме Перми, точно станет вторым – ведь все эти годы его деятельность, в рамках статьи городского бюджета «Информирования населения» активно освещалась в СМИ. И, тем не менее, «серебро» мэру удалось взять с огромным трудом: с отрывом всего в 2% он опередил неизвестного до последних месяцев в Пермском крае депутата Госдумы РФ Александра Василенко.

Другими словами, немалая часть горожан предпочла отдать свой голос за пусть и неизвестного, но ничем не скомпрометировавшего себя кандидата, да ещё и выходца из Нижнего Новгорода, чем за земляка, который управляет городом последние пять лет.