Пермь °
92,26
99,71
31.05.2016

«Справедливая Россия» протянула руку помощи обманутым победителям праймериз в Пермском крае

Лидер партии «Справедливая Россия» в Пермском крае Дарья Эйсфельд выступила с критикой прошедшего партийного голосования «Единой России» и предложила обманутым кандидатам присоединиться к эсерам для совместного решения сложных задач, стоящих перед регионом.

По словам Дарьи Эйсфельд, предварительное голосование единороссов прошло с множеством вопиющих нарушений и дискредитировало зарекомендовавшую себя демократическую процедуру.

«К сожалению партии «Единая Россия» превратила прекрасную демократическую процедуру в театрализованный фарс. Жители поверили, что будет услышано их мнение. Но на деле оказалось, что партия загнала в себя в ловушку. По двум округам праймериз финал решили переписать и результаты в них были признаны неправомерными», – отметила Дарья Эйсфельд.

Дарья Эйсфельд особо подчеркнула историю с кандидатом Сергеем Заниным в ее родном 29-м избирательном округе, где его победу отклонил оргкомитет.

«В этой истории себя дискредитировала не только «Единая Россия», но и процедура праймериз в целом. Теперь другие партии, которые захотят провести предварительное голосование, столкнутся с тем, что жители в них не поверят», – говорит лидер прикамских справедливороссов.

В связи этим Дарья Эйсфельд предложила всем обманутым «Единой Россией» присоединиться к партии «Справедливая Россия».

«Двери «Справедливой России» для достойных людей, с которыми мы сможем вместе отстаивать интересы жителей региона, всегда открыты, – подчеркнула Дарья Эйсфельд. – Однако, все, кто пожелает присоединиться к нашей партии, должен будет пройти серьезный отбор. Людей, просто рвущихся к власти, мы поддерживать не станем».

Позицию «Справедливой России» поддержал депутат Илья Шулькин.

«Среди проигравших есть как непопулярные люди, так и те, чьих наблюдателей вынесли с избирательных участков. В некоторых территориях урны были увезены без подсчета голосов. Многие из этих обманутых людей – авторитетные люди, знающие территорию и жителей. Они безусловно должны иметь возможность приложить свои знания и навыки в другой партии», – отмечает Илья Шулькин.

Напомним, на прошедшее в Пермском крае предварительное голосование «Единой России» было подано более двухсот жалоб. Между тем оргкомитет праймериз принял решение отменить итоги лишь по двум округам: №22 (Чайковский) и №29 (Кудымкар). В обоих округах результаты были отменены в пользу бизнеса, проигравшего общественникам.