Пермь °
94,09
100,53
15.07.2016

На пермского вице-премьера хотят подать иск за клевету

Разоблачительный пост вице-премьера и министра здравоохранения Пермского края Ольги Ковтун, где она обвиняет врачей в коррупции за то, что они трудятся без отдыха, может довести ее до уголовного дела о клевете.

Как стало известно «МВ», главный врач Соликамской центральной районной больницы Андрей Лукьянченко, ранее написавший первое в истории региона публичное заявление об увольнении, намерен подать на главу минздрава иск о клевете. Такое желание он высказал в комментариях под сегодняшним своим интернет-высказыванием в Фейсбуке:

«Ольга Петровна Ковтун (министр здравоохранения Пермского края) в своем блоге написала откровенную ложь, облила меня и мою жену грязью. Рекомендую почитать. На это скажу лишь одно – это откровенная ложь. Какая мерзость!!!»

Вот лишь некоторые комментарии:
«Сама бы пошла и потрудилась месяцев так пару-тройку-четверку на скорой»;
«Ольга Петровна, приглашаю и вас так подзаработать. Только, боюсь, пациентам нашим это не понравится»;
«Взрослая женщина, министр, а в ответ на слова о ее некомпетентности начинает поливать всех грязью»;
«Андрей, а может вам в суд обратиться, с жалобой на клевету?»

«Это нужно сделать обязательно», – ответил на последнее предложение Андрей Лукьянченко.

Реальный сводный табель Лукьянченко А.
Реальный сводный табель Лукьянченко А.

Между тем, без главного врача может остаться и Соликамская станция скорой помощи. Ее руководитель, Людмила Лукьянченко, которая также стала объектом публичных нападок вице-премьера прикамского правительства, ответила чиновнице от медицины хлестко:

«Хочу прокомментировать сегодняшнее выступление госпожи Ковтун. Я понимаю, что только упоминание нашей фамилии вызывает у нее истерику. Написать такую откровенную ложь, не боясь ответственности перед законом и людьми, может только глубоко загнанный в угол человек. Ольга Петровна, мне вас ЖАЛЬ! У вас нет и никогда не будет того, что есть у меня: надежного тыла и дома, и на работе! Мы все – одна команда, мы знаем, что мы правы. Не позволим вам и тем, кто рядом с вами, добить наше Пермское здравоохранение. Экспериментируйте и обогащайтесь в другом месте. Давайте поговорим о ваших доходах, не официальных, а… Вот эти цифры и факты удивят всех!!! Я обещаю!!! Но они будут честными, в отличие от того вранья, которое вы написали обо мне и моем муже».

Напомним, «МВ» уже писало о содержании поста Ольги Ковтун в блоге портала правительства Пермского края. Глава минздрава обвинила своих подчиненных в коррупции, желании получить как можно больше денег, работая при этом по 27 часов в сутки. Кроме того, она сообщила о том, что материалы проверки Соликамской ССМП переданы в правоохранительные органы.

лукьянченко заява