Пермь °
92,26
99,71
26.09.2016

Валерий Сухих: «Я не люблю Пермь. Я не люблю Пермский край»

Сайт «Компромат.RU», специализирующийся на публикациях инсайдерской информации на влиятельных бизнесменов и политиков, опубликовал материал о председателе краевого парламента Валерии Сухих. Журналисты издания обнародовали аудиозапись разговора, на которой мужчина, предположительно спикер ЗС, заявляет о том, что не любит Пермский край и неоднозначно относится к России.

«Еще раз: я не игрок. Ребят, нет. Я не игрок и играть не буду в этой конструкции, да. Я все! Я как бы… Я все. Уйду с базара. Честно сказать? Да? Честно… Честно… Вот давайте я вам честно скажу, чтобы вам до конца все было понятно. Я не люблю Пермь. Я не люблю Пермский край. Я неоднозначно отношусь к России», – заявил на записи мужчина. Источник издания утверждает, что голос принадлежит именно Валерию Сухих.

Если сравнить голос на этой записи с голосом Валерия Сухих, который можно найти в открытых источниках, то можно предположить, что это, возможно, говорит спикер краевого заксобрания.

В статье «Компромат.RU» также сообщается, что Валерий Сухих является основным выгодоприобретателем группы компаний «Пермфармация», которая сейчас управляет двумя сотнями аптек по всему региону. Отмечается, что с предприятиями, которые входят группу компаний, за последние семь лет было заключено муниципальных и госконтрактов на сумму более семи миллиардов рублей (в основном это поставка медикаментов, автомобильные перевозки сотрудников органов власти края, надомное обслуживание инвалидов и граждан пожилого возраста). По информации журналистов издания, объемы средств, которые эти компании получают из бюджета, значительно выросли после того, как Валерий Сухих стал спикером краевого парламента.

Напомним, Валерий Сухих работал на посту председателя Законодательного собрания Пермского края с 2011 года. 18 сентября он был снова избран депутатом (за него проголосовало 69,56 % избирателей) и сейчас снова претендует на эту должность.