Пермь °
92,26
99,71
29.09.2016

Спикером краевого ЗС стал скандально известный Валерий Сухих

Сегодня, 29 сентября, на первом пленарном заседании Законодательного собрания Пермского края депутаты избрали нового спикера.

Каждая из партий предложила своего кандидата в председатели краевого заксобрания. От «Единой России» был выдвинут Валерий Сухих, от ЛДПР – Игорь Орлов, от КПРФ – Владимир Комоедов, от «Справедливой России» – Илья Шулькин. В качестве самовыдвиженца заявилась Татьяна Шестакова.

После выступлений каждого из кандидатов было объявлено тайное голосование. В итоге больше всего голосов набрал Валерий Сухих (39 человек). На втором месте – Татьяна Шестакова (16 человек), на третьем месте – Владимир Комоедов (2 человека).

Напомним, на этой неделе Валерий Сухих оказался в центре скандала после публикации записи разговора, в ходе которого он, якобы, признался в том, что не любит Пермь и Пермский край, а также неоднозначно относится к России.  Обсуждая политическую ситуацию в регионе Валерий Сухих якобы сказал: «Еще раз: я не игрок. Ребят, нет. Я не игрок и играть не буду в этой конструкции, да. Я все! Я как бы… Я все. Уйду с базара. Честно сказать? Да? Честно… Честно… Вот давайте я вам честно скажу, чтобы вам до конца все было понятно. Я не люблю Пермь. Я не люблю Пермский край. Я неоднозначно отношусь к России». На сегодняшней пленарке депутат от ЛДПР Александр Григоренко попросил Валерия Сухих прокомментировать эту информацию.  «Что касается этих публикаций, комментировать их бессмысленно. Это фейк», – заявил г-н Сухих.