Пермь °
93,59
99,79
12.10.2016

Пермяки начали сбор подписей за отставку спикера регионального парламента

На сайте Change.org появилась петиция с требованием отправить в отставку председателя Законодательного собрания Пермского края Валерия Сухих.

Её авторы считают, что он должен покинуть пост после того, как в сети появилась аудиозапись, на которой, предположительно, Сухих даёт нелестную оценку Перми, краю и местным жителям.

«Считаем, что подобные заявления порочат высокий депутатский статус, а отсутствие наказания за этот поступок и переназначение Валерия Александровича Сухих на пост председателя Заксобрания дискредитирует все органы власти (местные, региональные, федеральные) в глазах населения», — отмечается в петиции.

Текст заявления направлен Владимиру Путину и руководителю администрации президента Антону Вайно.

Напомним, ранее федеральный портал «Компромат.ру» опубликовал аудиозапись, на которой мужчина, чей голос похож на голос Валерия Сухих, признается, что не любит Пермь и Пермский край и неоднозначно относится к России.

Отметим, руководитель управления Законодательного Собрания по связям со СМИ Законодательного Собрания Игорь Чарный ранее заявлял, что «такого разговора не было». Сам Валерий Сухих считает запись фейком.