Пермь °
92,26
99,71
20.12.2016

Из-за вспышки гепатита А в Перми закрылся детский сад

Кировский районный суд приостановил на 90 суток работу Центра детского развития – частного ясли-сада по улице Маршала Рыбалко.

Сотрудники краевого Роспотребнадзора провели проверку после массового заболевания детей гепатитом А в частном детском саду «Птенчик». Проверка показала, что  в садике не работала морозильная камера, и сырые продукты хранились вместе с готовыми к употреблению. Инвентарь для уборки держали рядом с детскими шкафчиками. Сырые и готовые продукты резали вместе на одном разделочном столе, одной доске и одним ножом. Детские игрушки были изготовлены из материалов, не допускающих влажную обработку и дезинфекцию.

Таким образом, выявленные нарушения создают непосредственную и реальную угрозу здоровью и жизни детей и могут способствовать возникновению и распространению инфекционных заболеваний. Су приостановил работу дошкольного учреждения на 3 месяца, а также предупредили руководство об административной ответственности за неисполнение требования, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.