Пермь °
92,26
99,71
10.01.2019

Мужчине из Перми врачи семь лет не могут сбить температуру 38,5

Житель Перми Дмитрий Т. семь лет мучается от неизвестной болезни, которую врачи не могут выявить. У мужчины ежедневно наблюдается повышение температуры тела до 38,5 и более градусов.

38-летний Дмитрий Т. не раз проходил обследования, но все специалисты разводили руками. Сейчас у мужчины десятки справок и загадочная болезнь. О своем тяжелом положении он рассказал порталу «В курсе.ру».

Из-за своего нынешнего положения больному пришлось оставить не только свою работу в вооруженной охране банка, но и общение с дочерью и родственниками. Его физическое и материальное состояние не позволяет помогать близким.

— Если весь день лежать, то температура 38-38,5 градусов поднимется к вечеру. Если поработаю, например, уберу на даче снег, то жар поднимется к утру, – рассказывает мужчина пермскому порталу «В курсе.ру». – Перед Новым годом у меня было почти 40.

Дмитрий почти всегда испытывает жар, озноб, головную и мышечную боль. Едва ли не каждую неделю он посещает специалистов и надеется узнать свой диагноз, чтобы начать лечение.

— Я уже посещал эндокринолога, невролога, офтальмолога. Проходил полное обследование в инфекционном отделении. Врачи разводили руками и отвечали, что не знают, что со мной. Тогда меня привезли в больницу, и врач сказал, что еще бы две недели и меня похоронили бы, — рассказывает пермяк. — Я даже у психиатра обследовался. Он поставил диагноз: «Абсолютно здоров».

Мужчина сдавал кровь на наличие вирусов в организме. Результаты показали, что у Дмитрия обнаружен вирус Эпштейна — Барр и вирус герпеса шестого типа. Он уверен, что это отголоски какой-то острой инфекции, с которой его госпитализировали в 2015 году.

Как рассказал Дмитрий, он уже два раза обращался в прокуратуру, в пермский и российский Минздрав, в приемную губернатора, представителя президента в Пермском крае и к уполномоченному по правам человека. В итоге, мужчина смог добиться направления на обследование в больницы Перми и в Москву. Однако официального приглашения так и не последовало.

— Должны были направить еще до 10 декабря, но ответа так и не было. Я уже сам звонил врачам, тогда в Москву отправили повторный запрос, чтобы отправить меня на обследование. В итоге опять нужно ждать, —с горечью говорит Дмитрий.

Пермяк сбит с толку и не знает кто может ему помочь в установлении диагноза.