Пермь °
66,55
75,55
11.01.2019
Географ Пермского университета занял призовое место на чемпионате по спорттуризму

Путешественник из Перми занял призовое место на чемпионате России по спорттуризму.

Географ Пермского университета в составе команды «Полюс Недоступности» стал серебряным призером чемпионата России по спортивному туризму.

Доцент кафедры туризма ПГНИУ Андрей Королев вместе с командой за 24 дня пересекли север Аляски и дошли до эскимосского поселка Кактовик на острове Бартер в Северном Ледовитом океане.

Пермяки стали первооткрывателями данного маршрута и стали вторыми на российских соревнованиях. Также их маршрут получил высокую категорию сложности.
Путешествие состоялось весной 2018 года, но итоги были подведены недавно.

– Это всегда так, в начале года проходят соревнования, а в конце – подведение итогов, – рассказал ИА «Местное время» Андрей Королев. – Наша команда состоит из спортсменов от 33 до 54 лет.

Заслуженный путешественник России сообщил, что участники коллектива выполнили норматив мастеров спорта по спорттуризму. Сейчас в планах профессора только образовательная деятельность.