Пермь °
92,37
99,53
18.01.2019

Возбуждено уголовное дело по факту пожара в бизнес-центре Перми

В Перми полицейские возбудили уголовное дело по факту нарушение требований пожарной безопасности в  бизнес-центре на улице Монастырской.

Как сообщили ИА “Местное время” в ГУ МВД по Пермскому краю, возгорание в коридоре на третьем этаже произошло из-за нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

-В результате пострадали 10 человек, шестеро из которых были госпитализированы в больницу, – прокомментировали в пресс-службе краевого Главка МВД. – Сотрудники следственной части Управления МВД России по г. Перми возбудили уголовное дело. Ведется следствие.

Напомним, возгорание в административном здании произошло около двух часов дня. На месте происшествия работали следственно-оперативная группа и сотрудники МЧС. Четверо пострадавших до сих пор находятся в больнице. Одна из них в тяжелом состоянии в реанимации краевой больницы. Другая женщина родила ребенка. Ее чудом спасли из задымленного помещения четверо случайных прохожих. Ее на скорой доставили в МСЧ № 9 и сделали кесарево сечение. На свет появилась девочка.

В краевом МЧС ранее сообщали, что из загоревшегося здания на Монастырской, 12б было эвакуировано 50 человек. Всего к тушению пожара привлекалось 45 человек личного состава и  16 единиц техники.