Пермь °
92,26
99,71
28.01.2019

В Прикамье полицейский обвиняется в хранении боеприпасов и краже вещдоков

В Прикамье будут судить бывшего начальника ГИБДД Отделения МВД России по Уинскому району. Полицейский обвиняется в хранении боеприпасов и краже вещественных доказательств.

Как сообщили ИА “Местное время” в СУ СК РФ по Пермскому краю, обвиняемый выгнал с охраняемой стоянки вещественное доказательство по уголовному делу – автомобиль, который впоследствии продал, а полученные деньги потратил.

-На проданном автомобиле вновь было совершено преступление. Кроме этого, бывший полицейский с августа 2016 года по 6 февраля 2018 года незаконно перевез и хранил в своей квартире боевые патроны, – пояснили в краевом СКР. – Противоправная деятельность обвиняемого была выявлена сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД по Пермскому краю, он был уволен.

В отношении высокопоставленного полицейского было возбуждено уголовное дело по статьям “Превышение должностных полномочий”, “Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения” и “Незаконное хранение, перевозка боеприпасов”. В данный момент дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.