Пермь °
92,26
99,71
31.01.2019

На Чусовском мосту ограничат движение почти на два года

С завтрашнего дня на Чусовском мосту ограничат движение почти на два года.

Как сообщил ИА «Местное время» министерстве транспорта Пермского края, ограничение вводится с 1 февраля 2019 по 31 декабря 2021 года. Для передвижения на мосту установлена минимальная дистанция между автотранспортом — 20 метров, также снижен максимально возможный вес транспортных средств — с 44 до 40 тонн.

Фуры, которые не подходят под данный критерий, должны будут получить разрешение на проезд и распределить нагрузку так, чтобы она не превышала предел. Для всего транспорта введут ограничение по скорости — 40 км/ч.

Перед въездом на мост установят дорожные знаки с напоминанием скорости и допустимого веса. Безопасность дорожного движения будут контролировать сотрудники ГИБДД.

— Ограничение вводится в целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов Чусовского моста, – прокомментировали в пресс-службе Минтранса.

Также в ведомстве рассказали, что весной 2019 года на мосту начнется ремонт пролетов, подрядчик устранит дефекты и отремонтирует деформационный шов на 14-ой опоре. В этот период там введут реверсивное движение. После строительства второго моста движение переведут на новый, а старый закроют на капитальный ремонт.