Пермь °
92,26
99,71
16.02.2019

В Кировском районе Перми вырубают лес, чтобы построить высотки

В Закамске в микрорайоне Водники местные жители негодуют в связи с тем, что неизвестные начали вырубать лес.

-На этой неделе территорию между улицами 5-а Каховская и Адмирала Ушакова огородили, – рассказывают возмущенные люди. – Едва ли не круглые сутки идет вырубка леса.

Как говорят горожане, валкой занимается подрядная организация из Нытвы по договору с АО «ПЗСП», сумма которого составляет 260 тысяч рублей (документ имеется в распоряжении редакции). Все работы должны быть завершены в течение сорока дней с момента подписания договора.

– В ближайшее время на участке начнется возведение трех многоэтажек. Но на публичной кадастровой карте отсутствует информация о том, что на земельном участке, где производится рубка, предусмотрено строительство многоэтажных объектов. О том, что правила землепользования на этом участке изменились, нам неизвестно. Поэтому есть риск, что работы проводятся незаконно, а застройка будет незаконной, – прокомментировал ИА «Местное время» адвокат Сергей Кильдишев, представляющий интересы инициативной группы. – На сегодняшний день, уже поданы заявления в прокуратуры – природоохранную, краевую и Кировского района. Также мы обратились к общественникам.

Жители Кировского района, кто прожил в Новых водниках много лет, негодуют, так как лесной массив защищает практически весь квартал от пыли и шума с трассы.

В пресс-службе АО «ПЗСП» на запрос ИА «Местное время» по поводу вырубки леса и строительства домов отвечать отказались.