Пермь °
92,26
99,71
23.02.2019

Учащиеся школы в Прикамье пожаловались на компот с опарышем

Как и школьники в Курганской области, где в супе было обнаружено странное мясо с отростками, на питание в столовой пожаловались учащиеся из Пермского края. Возмущенные интернет-пользователи требуют проверить образовательное учреждение после появившейся фотографии компота, в котором якобы плавает опарыш.

Как сообщает ИА «Местное время», соцсетях  активно обсуждают и изучают снимок, который предположительно был сделан в школе Им. В. Ершова, расположенной в городе Чермоз Ильинского района. Фотография  появилась в группе «Подслушано Чермоз» несколько дней назад, но обсуждение среди местных жителей не утихают.

-Вот такой компот на обед в школьной столовой дают нашим детям!!! Анон. Админу добра, – написал интернет-пользователь и прикрепил так активно обсуждаемый снимок.

Мнения подписчиков разделились: кто-то посчитал обычным явлением плавающего в компоте из сухофруктов червяка, а другие уверены, что в школьной столовой это недопустимо.

— Ну причем тут школьная столовая, они могут быть в сухофруктах, – написал Алексей Голиков.

-Они его варят и должны промывать сухофрукты. Или по вашей логике если им привезут хлеб с тараканом, то они просто порежут его и дадут на обед)они ведь не при чем, это же пекарня делает хлеб, – ответила Катерина Смирнова.

— Если черви в продуктах, то это явно срок годности окончен. Ждете, когда кишечная инфекция разгуляется? – высказалась  Светлана Солянник.

Обсуждая фотографию, некоторые и вовсе решили, что из-за сухофруктов такой червяк не мог появится в компоте.

-Надо комиссию в школу! Чтоб их там вздрючили!! Что что такое? Развели помойку! Это опарыш! Это не червячок из фруктов! – возмущенно высказалась Ольга Астахова.

Были и те, кто задался вполне резонным вопросом о том, в курсе ли руководство школы.

— А в столовую обратились за объяснениями? Надо писать в Роспотребнадзор и послать проверку, – прокомментировала Галина Кондакова.

Один из участников беседы решил, что фото может быть с просторах интернета и паниковал не стоит, но одна из участниц беседы утверждает, что снимок сделан именно в школе Чермоза.

-Это фото может быть и из просторов интернета и злые язычки пользуются этим и злорадствуют и в эти моменты наблюдаешь за тем сколько злости от многих со стороны,когда даже не известно чье это творение, – написал Сергей Каракоскин. – Вон иногородних сколько здесь,наверняка они так скажем «подливают в огонь масла» дабы выявить сколько здесь дурачков.

Ответила ему Татьяна Г. – ученица школы имени В.Ершова, которая и находится в Чермозе.

-Сергей, это не из интернета, это моему однокласснику попалось, – написала юная интернет-пользователь.

Развернувшая несколько дней назад беседа с каждым днем набирает все большие обороты. Несмотря на жарки споры, практически все участники обсуждения уверены, что провести проверку в столовой указанной  школы обязательно нужно.