Пермь °
92,26
99,71
15.03.2019

Выбран подрядчик для монтажа трамвайной линии на ул. Революции в Перми

Победителем аукциона на выполнение первого этапа работ по реконструкции улице Революции на участке ул. Куйбышева – ул. Сибирская с обустройством трамвайной линии в Перми стала компания ООО «ТехДорГрупп». Цена контракта составила 418,362 млн рублей.

Всего было подано две заявки с одинаковой стоимостью договора, победитель подал заявку раньше на минуту. Максимальная цена контракта составляла 420 млн рублей.

Победитель аукциона должен будет смонтировать рельсы и контактную сеть для трамваев и троллейбусов. Предполагалось, что все подготовительные работы подрядчик закончит 10 марта, работы по установке контактной сети и монтаж трамвайных путей планируется закончить до 15 октября 2021 года.

Напомним, что этот участок по улице Революции станет 4-полосный с двусторонним движением. Новые трамвайные пути соединят существующие, расположенные на улицах Куйбышева и Сибирской.

Сейчас обустройством дорожного полотна на участке занимается ООО «Дортехинжиниринг». Подрядчик перестраивает сети водопровода, канализации, кабельных линий, сетей связи, газоснабжения, устроит основания трамвайных путей и дорожной одежды.