Пермь °
92,26
99,71
18.03.2019

Комитет гордумы обсудит увеличение времени на пересадки в общественном транспорте Перми

Завтра, 19 марта пройдет заседание комитета по экономической политике гордумы Перми. В повестке заявлен ряд вопросов, связанных с реформирование общественного транспорта в городе. В частности, депутаты комитета намерены рассмотреть вопрос об увеличении времени на пересадку с одного вида транспорта на другой, рассказал председатель комитета Арсен Болквадзе.

-Есть замечания от экспертов в проект изменений в существующий порядок формирования тарифов, – заметил Болквадзе.

Кроме того, депутаты столкнулись с требованиями жителей об увеличении времени на пересадку на пересадочных узлах. «Сейчас оно составляет 40 минут, но есть мнение, что интервал можно увеличить, так как жители отдаленных районов имели возможностью воспользоваться бесплатной пересадкой. Так как с Кировского района и Орджоникидзевского района не всегда удается до центра доехать за 40 минут, особенно по пробкам. Завтра мы будем рассматривать параметры этого вопроса».

Напомним, реформа общественного транспорта подразумевает создание пересадочных узлов в центре города и изменение маршрутной сети, что приведет к «дроблению» существующих маршрутов. Что в свою очередь и потребует пересадок. Сейчас обсуждается возможность увеличения времени на пересадки до 80 минут с существующих 40.