Пермь °
93,59
99,79
18.03.2019

Минстрой прокомментировал ситуацию c аварийным домом в Александровске

В Министерстве строительства и архитектуры Пермского края прокомментировали ситуацию с аварийным бараком в Александровске по улице Нагорная, 27/1, в котором до сих пор живут люди.

– Этот дом находится чрезвычайном состоянии. Администрация Александровска даже судилась о принудительном выселении семьи в маневренное жилье, но они отказались переезжать. Тогда было заключено мировое соглашение, благодаря которому было решено, что прописанные в нем люди будут проживать у своей дочери в благоустроенной квартире до момента расселения дома и предоставления им нового жилья, – пояснили в минстрое ИА «Местное время».

по данным ведомства, согласно Жилищному кодексу для получения жилья во внеочередном порядке граждане должны быть признаны малоимущими и нуждающимися в установленном законом порядке. Однако семья Елены Ивановой, которая до сих пор проживает по улице Нагорная 27/1, документы для включения их в очередь на получение жилья в первоочередном порядке не подавала и на учете не состоит, добавили в минстрое.

Напомним, что сегодня на первом канале в программе «Мужское/женское» покажут историю семьи, которая проживает в этом доме.

Ранее ИА «Местное время сообщало о рухнувшей крыше барака маневренного фонда по улице Гайдара, 73 в Александровске куда хотели переселить семью Елены Ивановой. В этом же доме сейчас живет труженица тыла.