Пермь °
92,59
100,27
18.03.2019

Жительница Перми отозвала иск к кафе Chicken, где ее сын рассек лоб

Жительница Перми отозвала иск к кафе Chicken, где ее сын рассек лоб в детской комнате.

Сегодня в Орджоникидзевском суде должно было состояться очередное заседание, но обе стороны не явились. Как стало известно ИА «Местное время», мама пострадавшего ребенка забрала заявление в связи с возмещением ущерба ответчиком.

— Сегодня был отказ от иска. Ответчик добровольно возместил причиненный ущерб, – сообщили ИА «Местное время» в пресс-службе суда. — Дело прекращено.

Как рассказала директор сети кафе «Алендвик» (ей принадлежат заведения под брендом Chicken) Елена Юнко с истцом вопрос решен мирным путем.

— Дело закрыто. Компенсация была выплачена, мы договорились, что не будем озвучивать сумму ущерба. Это не 200 тысяч рублей, которые были озвучены, – пояснила ИА «Местное время» Елена Юнко.

Напомним, в прошлом году мать 2-летнего мальчика обратилась в суд с иском к ООО «Алендвик» о возмещении морального вреда в размере 200 тысяч рублей. Она сказала, что в июне 2018 года они с семьей посетили кафе Chiken, где ее двухлетний сын рассек лоб о металлический штырь в детской игровой комнате. Ребенку наложили три шва и прописали курс обезболивающих препаратов.