Пермь °
91,98
100,24
18.03.2019

В Перми из-за прохудившейся крыши затопило помещение Совета ветеранов

В Перми из-за прохудившейся крыши затопило помещение Совета ветеранов. По словам пенсионеров, во время таяния снега и дождя их топит уже пять лет подряд, но в этом году внутри здания появились огромные лужи.

-Мы обращались к депутатам, подрядчики берутся за работу, а потом оказываются из-за нехватки финансирования. А недавно на группу танцоров обвалились панели, а из дыр полилась вода. Музыку пришлось остановить и взяться за тряпки. Хорошо, что никого в  месте обвала не было, иначе окатило бы холодным душем. Мы даже не испугались, уже привыкли. В этом помещении по 1-2 плиточки постоянно отваливается. Так что ничего удивительного, – , – рассказала корреспонденту ИА «Местное время» руководитель школы танцев Совета ветеранов Лариса Алентьева.  – Здесь пенсионеры занимаются и зарядкой по утрам, люди в 80-90 лет кувыркаются в этих лужах. И такой потоп каждый год.

Как говорят пенсионеры, в прошлом году дом Совета ветеранов чуть не сгорел. Из-за влаги произошло короткое замыкание. В тот момент в помещении были люди, поэтому пожара удалось избежать.

-Переживаем как бы подобного не случилось и в этом году. Уже обращались в районную администрацию, в мэрию к главе города, чтобы помогли нам починить прохудившуюся крышу, но пока ответа нет. Очень надеемся на помощь властей. ведь здесь мы проводим много времени, и хочется, чтобы условия были комфортными, – добавила Лариса Алентьева.