Пермь °
94,32
100,28
22.03.2019

Пермский аэропорт «Большое Савино» перейдет на летнее расписание

Пермский международный аэропорт «Большое Савино» с 31 марта перейдет на летнее расписание и будет работать в таком режиме до 26 октября 2019 года. В этот сезон планируется увеличить количество внутренних и международных рейсов.

-Всего от нас будут летать 12 авиакомпаний по 27 внутренним и международным направлениям, – рассказали в пресс-службе аэропорта. – Наибольшее количество рейсов будет в Москву – до 11 вылетов в день. Их будет осуществлять Аэрофлот, Nordwind Airlines, Икар, S7 Airlines и Победа.

В Санкт-Петербург будет ежедневно летать авиакомпания Россия и S7 Airlines по четвергам и воскресениям. Увеличится количество рейсов в Сочи. Победа будет летать туда каждый день, а авиакомпания Red Wings три раза в неделю. Кроме этого, в летний сезон пермяки смогут долететь до Минеральных Вод, Анапы, Симферополя и Краснодара. По новому расписанию возобновятся прямые полеты в Калининград.

Для любителей отдыха за границей будут доступны рейсы в Грузию (Аджарии-Батуми), турецкие города Анталию и Аланию, Болгарию (Бургас), Энфиду и Монастир (Тунис), греческий Ираклион, а также на Кипр.