Пермь °
93,59
99,79
25.03.2019

В Прикамье после гибели ребенка в бассейне возбуждено дело

В Пермском крае после гибели 10-летнего ребенка в бассейне города Чермоз возбуждено дело об административном правонарушении в отношении компании «Синергия».

-По факту случившегося с несовершеннолетним продолжается проверка. В связи с тем, что бассейн принадлежит компании «Синергия», возбуждено дело именно в отношении юридического лица по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», – пояснил ИА «Местное время» прокурор Ильинского района Дмитрий Прокопенко. – Согласно КоАП по данной статье предусмотрен штраф от 10 до 20 тысяч.

Напомним, ребенок утонул в бассейне во время тренировки 19 февраля. По данным краевого СКР, мальчик потерял сознание и погрузился под  воду. Когда это увидели, вызвали скорую. Медики не приехали на вызов, так как единственная в городе машина была на выезде. Ребенка в медучреждение везла бабушка. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался.

по смерти ребенка ранее было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».