Пермь °
92,26
99,71
29.03.2019

В Перми распространяют поддельные выпуски газеты «Звезда»

В Свердловском районе Перми жильцы дома по улице Лодыгина, 50/1 обнаружили в своих почтовых ящиках поддельные, якобы «специальные» выпуски от краевой газеты «Звезда».

Как пояснили ИА «Местное время» жильцы дома, листовки появились вскоре после общего собрания жильцов, где произошла смена управляющей компании здания. В распоряжении издания оказался этот выпуск. Автор статьи в нем не указан, также как и редактор. Кроме того отсутствует дата выпуска и тираж.

В редакции краевой газеты «Звезда» ИА «Местное время» заявили, что готовят заявление в прокуратуру и полицию. Главный редактор издания Валерия Аргаляева подчеркнула, что «Звезда» за свою столетнюю историю никогда не участвовала в информационных войнах конкурентов и подобные публикации противоречат редакционной политике газеты.

-Ключевое кредо нашей газеты – это правда. Этим мы и заслужили доверие пермяков и стали любимым изданием у тысяч семей. Мы рассказываем о жизни простых людей без преукрашивания действительности и никогда не позволяли себе пляски на костях в чьих либо интересах. Пользоваться брендом «Звезды», который уже 100 лет является лидером доверия среди жителей Прикамья – преступление против всех пермяков.