Пермь °
92,26
99,71
03.04.2019

В Перми закроют рестораны «Тануки» и «Ерш»

В Перми закроются рестораны «Тануки» и «Ерш». Причиной закрытия называют проблемы с арендой. Всего рабочие места потеряют более ста человек.

С корреспондентом ИА «Местное время» связалась одна из сотрудниц ресторанов и на условия анонимности согласилась рассказать о происходящем. По словам женщины, решение о закрытии заведений было принято московским руководством холдинга «Bulldozer Group». Так как арендодатель выставил счет в миллион рублей в месяц и отказался уступать в цене, а искать новое помещение и вкладываться в него руководство не захотело. 28 марта директор собрала весь персонал и объявила о закрытии ресторанов. Последней сменой определили 14 апреля.

-Мы были в шоке и не могли в это поверить. Разговоры о проблемах с арендой были, но все надеялись, что заведений просто уменьшат, чтобы сэкономить. Наш директор около двух месяцев вела переговоры с арендодателем, предлагала другие помещения, но Москва посчитала, что проще закрыть рестораны вообще, – рассказала ИА «Местное время» сотрудница Анна Роменская (имя изменено). – Мы боимся, что нам не выплатят нашу зарплату за половину апреля. Хоть нас и уверяют, что все будет, опасения есть. Также остается открытым вопрос о статусе ресторанов. Если их признают банкротами, то мы останемся без двойного оклада. Просто окажемся на улице без денег.

Руководство сети предлагает персоналу устраиваться в другие точки. Проблема лишь в том, что в Перми ресторанов холдинга больше нет, а переезжать в другой город никто не собирается. Сейчас работникам необходимо за две недели найти новую работу.