Пермь °
92,26
99,71
09.04.2019

Проект новой инфекционной больницы в Перми никто не обсуждал с самой больницей

В Перми готовятся переносить ГБУЗ «Пермская краевая клиническая инфекционная больница». Об этом губернатор Максим Решетников заявлял на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Участок о котором идет речь находится в микрорайоне Новые Водники. На данный момент инфекционка находится в районе Рыночной площади, по адресу Пушкина, 96. На этой территории больница существует с 1823 года. Одноэтажные и двухэтажные корпуса ремонтировались внутри несколько лет назад, внешне корпуса выглядят очень неприглядно, последние корпуса появились еще в конце 19 века.

-Проект строительства больницы готовился несколько лет. Бюджет урезался не раз. Вначале планировалась просторная современная клиника, теперь никто не знает, что будет в итоге, из-за экономии финансов от многого отказались. Конечно, давно пора вывозить инфекционных больных из центра города, но этот проект никто не видел и с руководством больницы его не согласовывали – сообщил ИА «Местное время» источник из Минздрава Пермского края.

Ранее власти перевели три участка в микрорайоне «Водники» общей площадью 39 га из зоны «экологического природного ландшафта» в «общественно-деловую и промышленно-торговую». На этом месте планируется построить новую краевую инфекционную больницу. 20 апреля жители Закамска проведут митинг против вырубки леса на участке по улице Калинина, 84а.