Пермь °
92,26
99,71
12.04.2019

ДДК им. Кирова в Перми планируют закрыть

Детский Дом Культуры имени С.М. Кирова в Кировском районе Перми под угрозой закрытия. Как сообщил источник ИА «Местное время» всех 25 работников учреждения сократят.

Шаткое положение дома культуры связано с затяжной процедурой передачи собственности с баланса Пермского порохового завода на баланс муниципалитета. Как сообщили ИА «Местное время» в администрации Перми в федеральное агентство по управлению государственным имуществом в Пермском крае ими в 2018 году был подан пакет документов о передачи ДДК имени Кирова в муниципалитет. Однако ответ мэрия так и не получила. В марте департаментом культуры и молодежной политики было направлено второе письмо.

– Директор завода больше не может ждать и принял решение закрыть здание на консервацию. Все работники с 5 июня этого года будут сокращены, решение уже принято, – сообщил ИА «Местное время» источник.

Персонал направил письма в различные инстанции, чтобы детский дом культуры сохранил свою общественную значимость. Они надеются, что за летние каникулы процедура передачи собственности все же состоится и детский дом культуры приступит к своей работе с 1 сентября.

В департаменте культуры и молодежной сообщили ИА «Местное время», что они готовы рассмотреть возможность организации работы творческих коллективов, расположенных в ДДК им. Кирова, в муниципальном Пермском городском дворце культуры им. Кирова.

Однако, ни родителям, ни руководителям творческих коллективов такая идея не нравится. Они считают, что такое больше число учащихся просто не вместятся в это здание. К тому же к этому зданию, плохая транспортная доступность.