Пермь °
92,26
99,71
15.04.2019

В Прикамье выписали школьниц, которые отравились «конфетой»

Двух школьниц из поселка Яйва Пермского края, которые отравились неизвестным продуктом возле школы на прошлой неделе, выписали из больницы.

Как рассказали ИА «Местное время» в одном из медучреждений Березников, куда были доставлены пострадавшие девочки, сегодня их отпустили домой.

— Сегодня девочек выписали домой, у них взяли анализы и где-то через две недели будет известно, чем они отравились, – сообщили информагентству в больнице. — К нам их привезла скорая помощь, у них были судороги, закатывались глаза, они теряли сознание. Мы знаем, что пострадавшие 2010 года рождения.

Кроме этого было сказано, что врачи сделали все манипуляции, в том числе промывание, и переревели детей в педиатрическое отделение. Пока не установлено каким образом школьницы обнаружили странный сверток.

— Дети путаются в показаниях, то говорят, что их угостил кто-то, то ли они сами нашли их на земле, также еще не понятно где это произошло — в школе или около школы. Расследованием занимается полиция, – добавил пресс-секретарь больницы.

Напомним, ИА «Местное время» сообщал 13 апреля, что две 9-летние девочки из поселка Яйва Александровского района отравились неизвестными веществом и были немедленно доставлены в больницу. По предварительной версии сотрудников полиции, они нашли сверток с неким продуктом и решили его попробовать.